Четверг, 28.03.2024, 12:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

          Военный обозреватель.

ОБСЕРВЕР

.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Makl  
Форум » Военное обозрение стран мира. » Новости и аналитика » Израиль просит у США еще больше оружия накануне войны
Израиль просит у США еще больше оружия накануне войны
MaklДата: Четверг, 10.06.2010, 16:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Израиль обратился к США с просьбой о значительных увеличениях поставок боеприпасов и оружия. Соответствующую просьбу американскому правительству передали министр обороны Израиля Эхуд Барак и гендиректор министерства обороны Уди Шани во время последних визитов в Вашингтон. Как пишет "Гаарец", ссылаясь на свои источники, особенно Израиль нуждается в американских высокоточных бомбах для уничтожения бункеров и тоннелей Joint Direct Attack Munition (JDAM). Они уже применялись, и достаточно активно, во время Второй Ливанской Войны и операции "Литой Свинец". Как считает издание, необходимость в увеличении военных запасов напрямую связано с тем, что руководство страны готовится к затяжной войне, на проведение которой у Израиля на данный момент недостаточно вооружения.

Помимо этого, объемы боеприпасов и оружия США, хранящихся в Израиле, попросили увеличить на 50%. Речь идет о ракетах, бомбах, бронетехнике и других видов оружия, которые официально принадлежат США, но находятся на хранении в Израиле. При необходимости, в случае военного конфликта, Америка даст разрешение союзнику использовать данное оружие. Таким образом, время на получение необходимого вооружения существенно уменьшится.

Белый Дом принял решение о создании складов с оружием и техникой на 800 миллионов долларов в конце 2009 года. Теперь Израиль просит увеличить эти объемы еще на 400 миллионов долларов.
08.06.2010
Права на данный материал принадлежат Strana.co.il (Израиль)

 
Форум » Военное обозрение стран мира. » Новости и аналитика » Израиль просит у США еще больше оружия накануне войны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: