Четверг, 28.03.2024, 21:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

          Военный обозреватель.

ОБСЕРВЕР

.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Makl  
Форум » Военное обозрение стран мира. » Новости и аналитика » Чудеса КНДР. (Эти удивительные северные Корейцы)
Чудеса КНДР.
MaklДата: Четверг, 10.06.2010, 13:43 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
09.06.10 Иванов предупредил россиян о случайных ракетах из КНДР

9 июня 2010 г.

Lenta.ru. Вице-премьер правительства РФ Cергей Иванов выступил с предупреждением о том, что во время ракетных испытаний, проводимых Северной Кореей, одна из ракет может приземлиться на территории России. Об этом Иванов заявил в интервью телеканалу Russia Today.

Иванов выразил опасения по поводу того, что корейские ракетные испытания "ненадежны с технической точки зрения". При этом он подчеркнул, что речь идет не об испытаниях межконтинентальных баллистических ракет, а о вооружениях ближнего и среднего радиуса действия.

"Существует большая доля вероятности того, что в один прекрасный день запущенная КНДР ракета, конечно же без боеголовки и уж, конечно, без всяких злых умыслов в отношении России, может приземлиться на нашей территории", - заявил Иванов.

По словам министра, быть готовыми к этому и предотвратить подобное развитие событий - "важнейшая задача, стоящая перед Вооруженными силами Российской Федерации".

Последний раз ракетные испытания в Северной Корее привлекли внимание мирового сообщества в сентябре 2009 года. Тогда испытания были признаны международными наблюдателями неудачными, так как ни одна из пяти запущенных КНДР ракет не смогла поразить цель.

 
Форум » Военное обозрение стран мира. » Новости и аналитика » Чудеса КНДР. (Эти удивительные северные Корейцы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: